Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Новогоднее печенье

Новогоднее печенье

Мука-350г. Масло или маргарин-200г. Ванильный сахар-2ч.л. Сахар-150г. Яйца-1шт. Какао-3ст.л. Разрыхлитель для теста-1ч.л. (или 0,5 ч.л. гашеной соды).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

На бисквит печенье мало похоже))). После приготовления, когда печенье остынет оно слегка затвердеет.
А у меня получилось ужасно сладкое. Не ожидал такого эффекта   :cry:
Наготовила сегодня Новогодних печенек! Такая красота получилась, глаз не оторвать. Буду дарить родным и близким в подарок к Новому году. Паковать буду в коробочки, которые обклеивала красивой упаковочкой бумагой. Супер получается! 275!  Хоть и устала, а настроение классное. Всем советую дарить в Новый год вот такие вот подарки, своими руками сделанные
как понять разотрем добела? :oops:
А у меня не получилось😕 Точнее, кола было готово тесто, оно было в точности как на вашей картинке. Но при раскатке оно все распадалось на кусочки, с трудом с сыном шарики слепили.
Казахстан, это значит, до частичного растворения сахара. Растирая масло с сахаром, масло слегка меняет свой цвет, становится более светлым, чем в начале растирания.
Ольга, возможно вы добавили много какао. Необходимо добавлять 3 ст.л без горки.
Специально купили новогодние формочки для печенья, с трудом, но нашли кондитерские карандаши, приготовили белковую глазурь, растопили шоколад....В общем для детей была радость и творческое вдохновение. Печенье получилось обалденное, дети довольные. Будем украшать елку печеньем собственного производства, конфетами и игрушками. Главное, чтобы мои сорванцы не завалили елку, когда будут потихоньку снимать лакомства с Новогодней красавицы. Спасибо Ирина! С Наступающим 2016! Ураааааааааааа!!!! 275!  250!  220!
А можно без какао делать? Там с корицей наример?
Как раз сейчас доделали печенья, спасибо за рецептик  240!  250!
Николаев, печенье с корицей - это тоже вкусно!
Класс!!! 🤗🍪🍪🍪🍪😛
Ммм, наверное вкуснятина получится!!!)))
Спасибо за чудесный рецепт. Все довольны
240! Очень красиво
Попробую что получится то получится
Ирина, у меня также, как у Ольги, тесто расслаивалось и невероятных трудов стоило перенести печенье на противень, все распадалось, при этом какао положила именно по рецепту...
Добавила правда молотые корицу, имбирь и мускатный орех. Но все в итоге получилось, правда, с большими усилиями.
Наталья, в следующий раз попробуйте уменьшить кол-во какао. Может быть причина в этом.
Подскажите, а в стаканах сколько муки и сахара? А то в граммах не понятно
Спасибо за отзыв!
Если вы используете граненый стакан (измеряем до риски), то понадобится муки-2,5 стакана. Сахара-чуть меньше одного стакана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png