Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Чебуреки с капустой



Чебуреки с капустой

Для теста: Мука-5стаканов. Вода-400-500мл. Соль-0,5ч.л. Для начинки: Капуста-1кг.(нашинкованной) Лук-1шт. (большой) Морковь-1шт. (большая) Пучок укропа. Перец. Соль. Растительное масло для жарки.
Ирина, спасибо за рецепты! Я ваша поклонница. Получается все на отлично. Чебуреки сегодня сделаю вечером после работы.
спасибо за рецепт чебуреков. я обязательно сегодня приготовлю. первый раз в жизни стала держать пост.
Аппетитные чебуреки! С мясом мне бы больше понравились.
Еще очень вкусные чебуреки из тыквы и если гостям не сказать из чего они приготовлены никто и не догадывается. Тыкву порезать мелкими кубиками слегка  обжарить на растительном масле буквально 5-7 минут. добавить лук кубиками и еще обжарить 5 минут- отключить сковороду посолить и поперчить. а когда остынет  добавить грамм 100 сало    свежее. баранье или свиное. все перемешать и фарш готов. приготовьте это очень вкусно. Тесто такое же как и на капустные чебуреки. Можно в фарш добавить специи какие вам нравятся. а лично добавляю  зиру или ее еще называют кумин.
Ирина, спасибо за рецепт чебуреков. Хотелось бы узнать сколько в итоге выход готового продукта. Спасибо.
Муки у меня ушло больше, чем в рецепте. И соли в тесте мне было маловато. Соль,это конечно дело вкуса. А так чебуреки нам понравились. Спасибо за красивый и аппетитный рецепт!
Цитата
Тося пишет:
Ирина, спасибо за рецепт чебуреков. Хотелось бы узнать сколько в итоге выход готового продукта. Спасибо.
Тося, у меня получилось 28 штук.
Если вместо воды добавить тёплое молоко и чайную ложку водки-будет вообще высший пилотаж
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png