Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Перец для фарширования на зиму

Перец для фарширования на зиму

На 3-х литровую банку: Перец болгарский (среднего размера)-1,5 кг (может чуть больше или меньше). Лавровый лист-3-4шт. Перец черный горошком-5-6шт. Перец душистый-5-6шт. Веточка сельдерея (или другой зелени). Соль.  Для маринада на 1,5л воды: Уксус 9%-2ст.л. Сахар-1дес.ложка. Соль-1ст.л. без горки.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Рецепт хороший, но я делала проще. Времени ведь вечно не хватает! Бланшированный перчик укладывала один в один (по 2-3 шт. в зависимости от размера) в стерильные банки. Заливала кипятком, на 3л банку кидала 1 т. ацетилсалициловой кислоты и закатывала! Очень просто! Много помещается в баночку! Для фаршировки зимой мясом  Класс!
Маринад опустился из-за того,что перчики пустые и наполняются не сразу,воздух вышел постепенно и маринада следовательно стало меньше.Нужно заливать и закатывать не сразу,можно осторожно подвигать банку.чтобы воздух поднялся быстрее.Рецепт хороший,спасибо большое!
Цитата
Алена пишет:
Рецепт хороший, но я делала проще. Времени ведь вечно не хватает! Бланшированный перчик укладывала один в один (по 2-3 шт. в зависимости от размера) в стерильные банки. Заливала кипятком, на 3л банку кидала 1 т. ацетилсалициловой кислоты и закатывала! Очень просто! Много помещается в баночку! Для фаршировки зимой мясом  Класс!
Кроме ацет.кислоты ничего больше не добавляете?
Ольга, кроме ацет.кислоты ничего и не добавляю. Нам ведь всего лишь навсего нужно сохранить перец. Он ведь потом насыщается во время приготовления всеми вкусностями. Вы попробуйте закатать пару банок для пробы, сами потом определитесь чего вам не хватает. Ведь на вкус и цвет товарищей нет))))
Этап 4 полный бред.Банки достаточно хорошо вымыть и на 2-3 мин поставить кверху дном на кипящий чайник. Еще один вариант поставить в духовку на лист  , когда духовка  прогрееться до 120-150 градусов ее выключить и брать банки по мере потребности.Не вынимая все.
Елена, это вы пишете полный бред...вот у меня чайник со свистком и как-же я смогу стерилизовать банку!? Давайте будем более сдержанными в выражениях и пусть каждый из нас выберет удобный для самих себя способ стерилизации банок для консервации. Моя мама живет в деревне и банки кипятит в большой кастрюле. Не вижу здесь никакого бреда.
Ирина, благодарю вас за прекрасный рецепт! Теперь все зимние праздники и будни у меня запах ароматных перцев. Дети и внуки очень радуются моим перчикам. Замечательный рецепт! Перчики получаются очень хорошие, главное не передержать.
Девочки сейчас в магазине есть специальная крышка диаметром на литровую кастрюлю  для стерилизации банок очень удобно я ею уже пользуюсь много лет.Советую приобрести приспособление для чистки перца очень быстро и удобно.
Супер!!! спасибо вам за рецептик. именно то, что искала...
Цитата
Алена пишет:
Рецепт хороший, но я делала проще. Времени ведь вечно не хватает! Бланшированный перчик укладывала один в один (по 2-3 шт. в зависимости от размера) в стерильные банки. Заливала кипятком, на 3л банку кидала 1 т. ацетилсалициловой кислоты и закатывала! Очень просто! Много помещается в баночку! Для фаршировки зимой мясом  Класс!
Зачем так заморачиваться, сложили перец в банку 3х литровую( в банку чеснок ,перчик горошком и душистый,) залили кипятком ( 10 минут ждём) сливаем в кастрюльку и кипятим,а в это время в банкй 2 ст.л.сахара, 1 ст .л соли и 120 мл уксуса и залили вон тем кипяточком. Закатали. А стерелизуем только крышки. Так закрывают всё ,только специи меняю. Стоит и год и два и три.
Все рецепт переписала, иду готовить!!!!зимой ждите отзывов!!!!
Завтра тоже так приготовлю.
спасибо Вам за рецепт!уже сделала,всё очень просто))))зимой буду пробовать.
Спасибо за рецепт. Очень удобно, когда нет места в морозилке (как у меня). Это именно то, что я искала.
На зиму можно прсто пробланшировать перец,чтоб обмяк и залить этой же водой плюс 1 таб.аспирина. В этом случае перец натуральный без вкуса уксуса,соли.Попробуйте.
...Казань, спасибо за комментарий и совет! Надо будет и такой вариант консервирования болгарского перца попробовать.
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png