Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Маринованные помидоры



Маринованные помидоры

На 3-х литровую банку: Помидоры маленькие-2-2.5 кг. Лук маленький-6-7шт. (или 1-2шт. среднего). Чеснок-4-5 зубчика. Перец болгарский-1шт. Стручок острого перца-1шт (по желанию). Морковь-1шт. Сельдерей-2-3 веточки. Веточка укропа с «зонтиком». Для маринада ( примерно на 1 л воды):  Уксус 9%-2ст.л. Сахар-3ст.л. Соль-2ст.л. Перец черный горошком-5-7горошин. Перец душистый-3-4горошины. Гвоздика-2-3бутона.
Ирина, большущее вам спасибо за рецепты. Как раз сегодня занимаюсь подготовкой в зиме. Очень ценную нашла для себя информацию в вашем рецепте.  kd!  kd!  kd!
красивый рецепт. Спасибо!
А я соли и уксуса ложу меньше.
прелестные помидорчики. тоже делаю с перцем и луком. перчик просто режу на 4 части, а лук не обязательно маленький, беру большие луковицы и режу колечками. а вот с острым перчиком осторожничаю. уж очень ядренные получаются. в остальном помидоры зимой просто сметают за пару секунд.
все по разному делают,сколько хозяек столько и рецептов, как говорится  на вкус и цвет.....  я вообще с сахаром не делаю, предпочитаю конечно соленые, но вот маринованные дольше хранятся, поэтому их и делаю, а уксуса тоже столько кладу, а еще пару таблеток аспирина, тогда точно не загуляют помидорки
В маринованные помидоры ложу лист хрена, вишни,смородины. точно такой набор как и для огурцов. А вместо 9% уксуса, наливаю 1 дес.ложку уксусной эссенции 70%.
Девчата, попробуйте приготовить сладкие маринованные помидоры. очень вкусно! У меня в семье обожают.
На дно  трехлитровой банки ложу укроп,пару долек чеснока,половинку горького перца, петрушку.Плотненько укладываю помидоры, сладкий перец,лук.Заливаею  кипятком ,оставляю на 15 минут.Затем сливаю и ставлю опять кипятить. Прямо в банку 8 ст.л.сахара,2 ст. л соли,  1ст.л уксуса.Заливаю и закатываем.Вкус  сладковатый ,очень вкусный рассол.
Ирина, по моему трехразовая заливка это многовато. Достаточно залить дважды.
Цитата
Светличная пишет:
Ирина, по моему трехразовая заливка это многовато. Достаточно залить дважды.
Светличная, если хранить в кладовке в домашних условиях, то трехразовая заливка это гарантия, что ваша заготовка из помидор будет отлично стоять, не сорвет крышку.
Цитата
светлана пишет:
все по разному делают,сколько хозяек столько и рецептов, как говорится  на вкус и цвет.....  я вообще с сахаром не делаю, предпочитаю конечно соленые, но вот маринованные дольше хранятся, поэтому их и делаю, а уксуса тоже столько кладу, а еще пару таблеток аспирина, тогда точно не загуляют помидорки
светлана, на дворе 21 век, а вы аспирин!!!!!! Да он вообще вреден для здоровья, особенно людям с заболеванием ЖКТ.
С острым перцем надо быть поосторожнее. Помидоры получаются очень острые. я всегда ложу половинку перчика и обязательно чищу от семян.
сделала по вашему рецепту пару баночек. хочу сравнить со своим рецептом.
Спасибо за красочный и подробный рецепт! Все готовила по рецепту. Пару банок сделала с меньшим содержанием соли. зимой сравню.
Мы тоже делаем маринованные помидорки. Только я вместо моркови ложу салатную красную свеклу. От свеклы цвет рассола становится рубиновым. Вкусно и красиво. Советую попробовать.
Рецепт классный!!! 250!  250!  250!  250!  Самый практичный и популярный среди хозяек!!!! Спасибо!
Еще присмотрела у вас рецепт-перец фаршированный капустой (квашенный). Давно искала.....обязательно заквашу.
8 ст. л. сахара -это 200гр. на банку многовато.......
Цитата
Людмила пишет:
Девчата, попробуйте приготовить сладкие маринованные помидоры. очень вкусно! У меня в семье обожают.

На дно  трехлитровой банки ложу укроп,пару долек чеснока,половинку горького перца, петрушку.Плотненько укладываю помидоры, сладкий перец,лук.Заливаею  кипятком ,оставляю на 15 минут.Затем сливаю и ставлю опять кипятить. Прямо в банку 8 ст.л.сахара,2 ст. л соли,  1ст.л уксуса.Заливаю и закатываем.Вкус  сладковатый ,очень вкусный рассол.
Хороший рецепт.
Рекомендую.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png