Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1 2 След.

Пасхальный венок



Пасхальный венок

Мука-1-1.3кг. Молоко-250мл. Яйца-8шт. Сахар-300г. Масло сливочное-150г. Масло растительное-3-4ст.л Соль-1ч.л. (без горки). Дрожжи-50. (свежие). Кроме того: Коньяк-1ст.л. Цукаты-150г. (или изюм, курага, чернослив…..)Орехи-200г. Кардамон-1/4 ч.л . Мускатный орех-1/4 ч.л. Ванильный сахар-2ч.л.
Красиво! Попробую испечь. Понравилось поэтапное исполнение и красочные фотографии. спасибо! первый раз попала на сайт, понравилось очень.
Спасибо за рецепт! Все купила. Надеюсь получится.
КАКОЙ ВЕНОЧЕК СИМПАТИЧНЫЙ! СВОЕЙ МАМУЛЕ СКИНУЛА ССЫЛКУ САЙТА, Я САМА НЕ ПЕКУ,НЕ УМЕЮ, ТВОРОЖНУЮ ПАСХУ С ШОКОЛАДОМ СДЕЛАЛА ВЧЕРА. СПАСИБКИ! ПОХОЖЕ ОЧ. ВКУСНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ!
Ириша, спасибо за чудный рецепт венка. Сегодня готовлю Потом напишу как получилось. С Наступающим Светлым праздником ПАСХИ!
Ирина, хотела уточнить по поводу орехов с сахаром. сколько надо сахара положить в орехи?
Цитата
Роза пишет:
Ирина, хотела уточнить по поводу орехов с сахаром. сколько надо сахара положить в орехи?
Роза, сахар добавляйте по вкусу. Я добавила 5ст.л.
Отличный рецепт пасхального венка. На столе смотрелся празднично. Я в тесто добавила цедру лимона, знаю по опыту, что цедра придает аромат пасхальной выпечке.
Получился вкусный, хотя и не такой красивый пасхальный венок.  250!
Сделала из трех частей. В третью часть добавила изюм. Красиво получилось, а о вкусе просто молчу. Такую выпечку можно не только на пасхальные праздники. С удовольствием испекла своей семье на выходные.
Получился вкусная выпечка. На пасху приготовить не получилось. Вместо цукатов начинку сделала из вишни в собственном соку. Вкуснятина! Спасибо за хороший рецепт.
Ирина, а сколько сухих дрожжей нужно для этого рецепта?
Цитата
Люба пишет:
Ирина, а сколько сухих дрожжей нужно для этого рецепта?
Люба, 50г. сырых дрожжей =10 г. сухих
Хочу испечь к пасхе Пасхальный венок, но есть один вопрос. Можно вместо свежих дрожжей использовать сухие. Если можно ответьте сразу. Уже все купила и хочу начинать готовить. Заранее спасибо за ответ.
пекла в прошлом году по рецепту ваш пасхальный венок, сегодня тоже замесила тесто. хочу посоветовать для читателей форума, что пасхальный венок можно посыпать кунжутными семечками. получается вкусно и красиво.
всех с наступающим праздником светлым христовым Воскресением!
В прошлом году соседка угощала пасхальным венком с потрясающей начинкой. Сегодня побежала и переписала рецепт. Охотно поделюсь. Замесила тесто на венок по вашему рецепту, а начинку поставлю вот эту.
цукаты разные 100г
изюм 100г
орехи 100г
цедра лимона 1 ч л
сок лимона 2 ст л
1 яичный белок
для смазывания
1 желток
1 ст л молока
Все продукты для начинки смешать и измельчить в блендере. Только не старайтесь превратить в пюре. Должны оставаться кусочки. А лучше измельчите на мясорубке.
Цитата
Аделия пишет:
Хочу испечь к пасхе Пасхальный венок, но есть один вопрос. Можно вместо свежих дрожжей использовать сухие. Если можно ответьте сразу. Уже все купила и хочу начинать готовить. Заранее спасибо за ответ.
Аделия, для сдобной пасхальной выпечки я советую использовать свежие дрожжи. Они лучше справляются с подъёмом теста.
Первый раз готовила пасхальную выпечку. Все получилось с первого раза. Пасхальный венок настолько вкусный, что мои домочадцы просят печь на каждые выходные.
Начинку делала один раз с орехами, потом с маком и изюмом. Очень вкусно!
Выражаю огромную благодарность за рецепт Пасхального венка! Пекла вчера ночью, чтобы было дома спокойно, никто не бегал на кухню и не дергал. Пекла из половины нормы продуктов, хотела испытать рецепт, т.к пеку первый раз. Полоски с тестом заполняла орехами, как в рецепте, а вторую полоску заполнила изюмом и цукатами. Получился ладненький веночек, красивой формы и ароматный. Сегодня крашу яйца, оформлю так как на фото. Завтра будем пробовать....Признаюсь, кусочек с низу венка отщипнула попробовать...)))) Оооочень вкусно! Спасибо еще раз. С наступающей православной Пасхой и Божьего Вам благословения! Вам и Вашей семье!
Сделала я по вашему рецепту венок! И огорчилась результатом!Тесто по вкусу как магазинные булочки получается. Совершенно не вкусный пасхальный венок!!! Хотя делала строго по рецепту!!! Жалко своего потраченного времени и продуктов.
Страницы: 1 2 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png