Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Суп «Шурпа»

Суп «Шурпа»

Говядина или баранина-1 кг. Картофель-1кг. Лук-300г. Морковь-300г. Помидоры-800г. Чеснок-3-4 зубчика. Перец стручковый-1шт. Лавровый лист-1-2шт. Соль. Растительное масло. Зелень петрушки, кинзы.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Часто шурпу готовим когда ходим на охоту или в поход. И еще один момент. Если шурпу варим с картофелем, то сначала надо в казан ставить помидоры, только потом картофель. Этим секретом поделился со мной мой давний,студенческих лет, друг-узбек.
Обожаем ваш рецепт. Готовлю по нему уже не первый раз. Спасибо вам за такую вкуснятину.
Готовила шурпу в обыкновенной кастрюле эмалированной. Когда обжаривала мясо, оно стало  пригорать :( . Для этого рецепта нужно казанок как у вас или кастрюлю с тефлоновым покрытием
Всегда доверяю вашим рецептам и рекомендациям. Осторожно отношусь к такой зелени как кинза, но в этом рецепте просто полюбила. Без кинзы шурпа и вовсе не шурпа. Благодарю за вкусности с которыми вы снами делитесь!
Готовила уже несколько раз. Рецепт мне понравился. Готовила и с бараниной, и с говядиной. Со свининой понравилось меньше. Но это на мой вкус. Спасибо за вкусны рецепты.
Спасибо за рецепт! Просто супер вкус!
Шурпу готовлю на курдючном сале. Это блюдо традиционной восточной кухни. Поэтому баранина, курдючный жир и кинза-это неотъемлемые составляющие этого рецепта.
Шурпу готовит исключительно мой муж, в том числе и плов. У него получается очень вкусно.
Шурпа получилась супер вкусная! 240!
У нас в семье такое блюдо называют соус с картошкой, оказывается есть правильное название. Теперь буду знать. Спасибо.
Самая вкусная шурпа получается из свежего мяса. В рецепте мясо выбрано правильно (говядина или баранина). Родина шурпы там, где свинину не едят.Рецепт на 5+ СПАСИБО!
Товарищи! На сколько порций расчитан этот казанок или какой обьем в литрах  этой посуды?
Цитата

Товарищи! На сколько порций расчитан этот казанок или какой обьем в литрах  этой посуды?

Количество ингредиентов в рецепте рассчитано на 4,5 литровую кастрюлю (казанок).
А можно использовать жареное мясо?
Цитата
Канада Торонто пишет:
А можно использовать жареное мясо?
В принципе наверное можно, хотя я не пробовала.
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png