Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Карп, запеченный с овощами

Карп, запеченный с овощами

Карп-800г. Болгарский перец-400г. Баклажаны-400г. Морковь-200г. Лук-200г. Чеснок-3-4 зубчика. Майонез-3ст.л. Кроме того: Лимон-1шт. Пучок укропа. Пучок петрушки. Соль. Растительное масло. Перец черный молотый.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Ирина, спасибо за твои рецепты. я просто здесь прописалась 235! . Все вкусно и получается почти с первого раза. Карп получился чудный! муж не нарадуется моим кулинарным творениям. Вот хочу к новому году рискнуть сделать фаршированную. щуку. Немного страшновато, но попробую.
Люблю рыбу в любом приготовлении. Сама часто готовлю карпа. С овощами обожаю Чаще готовлю в фольге, чтобы не обжаривать вообще. Готовится моя рыбка в собственном соку и соку овощей.
Карпа, если он большой, лучше нарезать на порционные куски, а только потом запекать на овощной подушке. Тогда после его приготовления удобнее раскладывать на тарелки.
Целиком запекать красиво, но потом нарезать сложно, он разваливается.
Спасибо за рецепт! Люблю ваш сайт.
Отварила пару картофелин до полуготовости и тоже нарезала кружками и добавила ко всем остальным овощам. Получился отменный ужин.Спасибо за аппетитный рецепт! Невозможно было не приготовить.
Перелопатила пол интернета, но у вас самый аппетитный рецепт и понятно описан! Сегодня же приготовлю карпа по этому рецепту.
Спасибо!
Лимон лучше не запекать просто сбрызнуть лимоным соком,а то карп будет горчить
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png