Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1 2 3 След.

Салат "Цезарь"



Салат «Цезарь»

Куриное грудка (филе)-300-350г. Сыр пармезан-50-60г. Листья салат-1пучок. Мед-1ч.л. Соевый соус-2ст.л. Оливковое (или подсолнечное) масло для жарки. Соль. Свежемолотый перец. Для гренок: Белый хлеб или батон-4-5 ломтиков. Чеснок-1-2 зубчика. Оливковое (или подсолнечное) масло-2-3ст.л. Для соуса: Желтки вареного яйца-3шт. Горчица-3ч.л. 4 филе анчоусов или 2 кильки пряного посола. Чеснок-1-2 зубчика. Соевый соус-1ч.л.
Оливковое (или подсолнечное) масло-150г. Сок половины лимона. Соль.
Мой любимый салат. Часто его заказываю в пицерии. Теперь попробую сделать сам.
Уууууу! 285!  салатик новенький! Иришка, спасибо!
Классно, салатик Цезарь с соусом.......и вроде готовится не сложно. Попробую обязательно!
Есть столько разных способов приготовления этого салата......И соусы готовятся к нему по разному. Пробовала с помидорами чери и с соусом из анчоусов.
Обязательно попробую по этому рецепту с соевым соусом. Спасибо!
очень люблю салат Цезарь......спасибо за ваш вариант....интересно как получится?!!! 290!
Ойййй, 290!  такой салатик простой. Хочу. хочу 240! !!!!И название красивое.
Иришенька, спасибочки за рецепт Сладкой колбаски. Очень понравилась....сытненько так и сладенько! Люблю, когда просто, быстро и вкусно.
Люблю этот салат. Его подают во всех уважающих себя ресторанах. Вариаций его приготовлений масса! Каждый найдет что-то особенное для себя.
Ирина, твой вариант обязательно попробую сделать. Понравилось. что мяско маринуешь.
Спасибо за очередную вкусняшку!
ММММ обожаю этот салат!!!! 295!
Ням ням какой вкусный салатик :!:  :!:  :!:
Салат очень понравился. Для меня это новый вкус.Спасибо!
Обалденный салат!!!! Ирина спасибо за великолепный соус. Понравился очень!
Я его раньше делала из егурта или майонеза, добавляла туда специальный порошок(продается везде)так и называется "Для Цезаря", марка "Кантри",если не ошибаюсь.
Жду свекровь.Пошла готовить. 290!
Спасибо за цезарь.готовила впервые и мне понравился. сайт просто улетный.теперь просто день не могу начать без вас. 220!
Замечательный вкус и замечательный рецепт! спасибо!
Есть масса способов и вариаций приготовления салата Цезарь. Я наверное не открою Америку, если поделюсь своим вариантом соуса для этого салата.В Этот соус входят анчоусы. но та как не везде их можно купить, то их можно заменить обыкновенной соленой килькой. Вкус получается один к одному.

И так, нам понадобится:
Анчоусы(или килька)-4-5шт.
Масло оливковое(подойдет и подсолнечное)-50-60мл.
Чеснок-1зубчик.
Горчица-1ч.л
Яичный желток(сырой)-1-2шт.
Сок лимона-1/2ч.л.
Уксус винный белый-1/2ч.л
Сыр пармезан-10г.
каперсы по желанию 4 шт.
Соль и перец по вкусу.


В масло влить желток, добавить горчицу, потом уксус. Перемешать. Анчоусы(или кильку) очистить и измельчить, добавить. Чеснок натереть-добавить. Пармезан натереть-добавить. ВСЕ ХОРОШЕНЬКО ПЕРЕМЕШАТЬ ДО ОДНОРОДНОСТИ. Соус готов. Приятного аппетита!
Этот салат моя слабость, всегда его заказываю в ресторане. Теперь сама попробовала приготовить.  Заправка оч. понравилась. И еще вместо обжаренной курицы добавила копчененькой. Незабываемые ощущения. Ирина, спасибо Вам за вкусные рецепты!
В цезарь я добавляю разрезанные помидорки чери и разрезанные пополам   перепилинные яйца. И вкусно и красочно.
Наконец-то добралась да салата "Цезарь". Знал -бы Цезарь, что он будет популярным в виде салата, не поверил-бы. 235!
В общем что сказать, салат необычный, но вкусный. Думаю, что заправка сыграла большую роль, чтобы связать все компоненты.
Я эту заправочку использовала и для другого салата. СУПЕР!
За салат спасибо! Теперь у меня на очереди салат "Любовница" Тоже интригующее название. 285!
Готовил первый раз. получился вкусно, как в ресторане.
Страницы: 1 2 3 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png