Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1 2 3 4 След.

Сковорода Чудо гриль-газ - отзывы




Год назад мне подарили это "ЧУДО"  240! . Теперь и не представляю, как я могла обходиться без этой "хозяюшки", которая экономит мое время! Сковорода Чудо гриль-газ теперь мой незаменимый помощник на кухне. Даже самые банальные сосиски становятся на много вкуснее, когда готовишь их на домашнем гриле. Стоит не дорого, а эффект поразительный. Запах не передаваемый мммммммммм!!!)))

Ойййййййй, какое чудо-юдо! прямо как космический корабль. первый раз такую сковороду вижу. А где ее можно купить и сколько она стоит?
Одно название.....Чудо гриль-газ чего стоит  235! ? 235!
Алинка, купить ее можно в магазине, там где продают сковороды, а еще можно через интернет, и на рынках я ее тоже видела. Цена этой сковороды просто смехотворная по сравнению с ее отдачей. Я уплатила 1100 рублей. Моя мама в Харькове купила ее за 200грн.
Хочу купить такую же. :D  В чем ее отличие по сравнению с обычной сковородой-гриль? :?:
А какие еще блюда можно приготовить на этой чудо сковороде?  :)
Цитата
Вика пишет:
А какие еще блюда можно приготовить на этой чудо сковороде?  

На сковороде гриль-газ можно приготовить очень много разных блюд. Вы можете их найти, используя обычный поиск по сайту. Для этого в окне поиска надо ввести название - сковорода гриль-газ. :{}
Цитата
Марина пишет:
Хочу купить такую же. В чем ее отличие по сравнению с обычной сковородой-гриль?  

Основных отличий сковороды гриль-газ несколько: качество приготовления продуктов и вкус получается почти как на мангале, полное отсутствие контакта продуктов с нагревательной поверхностью, жир стекает в поддон сковороды. Поэтому блюда, приготовленные на сковороде гриль-газ получаются более полезными и вкусными.
Людмила, а не подскажете сколько надо готовить сосиски на этой сковороде. У меня такая сковорода давно стоит. Как-то ничего до сих пор так на ней ничего не готовила. Хочу попробовать начать с сосисок. Спасибо заранее за ответ.
Цитата
Аленка пишет:
Людмила, а не подскажете сколько надо готовить сосиски на этой сковороде. У меня такая сковорода давно стоит. Как-то ничего до сих пор так на ней ничего не готовила. Хочу попробовать начать с сосисок. Спасибо заранее за ответ.
Аленка, сосиски готовлю 10-12 мин. на среднем огне. Конфорка при этом должна быть не больше отверстия сковороды гриль-газа. Крышку во время запекания желательно не поднимать, иначе уйдет весь жар.
Карнацеи на гриль газе.



Карнацеи или правильно их называют КЫРНЭЦЕИ-это традиционное блюдо молдавской кухни. Эти домашние колбаски можно жарить, можно отваривать, но самый подходящий вариант приготовления для этого блюда это жарить на гратаре. Таким гратаром в последнее время у меня стала сковорода чудо гриль-газ. Вкус и аромат карнацей приготовленных на этой сковороде невозможно передать словами. Нужно просто приготовить и попробовать. Тогда вы уже не сможете обходиться без этого ЧУДА на кухне.
Готовила карнацеи 15-20 мин. Запах, который разносится по всему дому будет первым вестником о готовности.

Домашние колбаски разложила на решетке сковороды, закрыла крышку и забыла на 15-20 мин.


Потом открыла крышку и там вот такие аппетитные, вкусные и ароматные вкусняшки.
Ммммммммм, кырнэцеи это такая вкуснятина. Обязательно подают к столу очень горячими, прямо с пылу с жару. Кушают с овощами и соусом муждей. Муждей-это чесночный соус. В ступке разминают чеснок с солью и разбавляют мясным или овощным бульоном, иногда добавляют уксус. Для блюд приготовленных на гратаре незаменимая вещь.
Ойййй девочки, обожаю эту сковороду. Я уже всем своим знакомым надорила это "чудо". Все в восторге от нее. Вы не поверите, я даже пиццу в ней приноровилась делать. Пласт теста выкладываю на бумагу для выпечки. В бумаге делаю отверстие под размер отверстия сковороды.А тесто в середине надрезаю и получившиеся лепестки теста заворачиваю на пиццу. Обязательно выставлю рецепт.
А еще можно мини пиццы делать, тогда ничего резать и вырезать не придется.
КОТЛЕТЫ НА СКОВОРОДЕ ЧУДО ГРИЛЬ-ГАЗ.



Фарш куриный-500г.
Лук-1шт.
Яйцо-1шт.
Соль.
Перец.
Булочка размоченная в молоке.
Сливочное масло.


Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Булочку отжать от молока и добавить в фарш, добавить обжаренный лук, яйцо, соль, перец.

Слепить из фарша котлетки. Внутрь каждой котлетки положить замороженный кубик сливочного масла.
В поддон сковороды чудо гриль-газа налить воды, решетку смазать растительным маслом и разложить котлетки. Крышку сковороды закрыть, включить средний огонь и готовить 15 мин.


Затем крышку открыть, котлетки перевернуть, крышку закрыть и готовить еще 15 мин.
Матвей, а зачем решетку смазывать маслом?
Цитата
Тамара Семкина пишет:
Матвей, а зачем решетку смазывать маслом?
Тамара, если котлеты положить на сухую решетку, то они приклеиваются. Поэтому я смазываю маслом. А вот мясо и рыбу можно запекать не смазывая решетку.
Классная сковорода. Она у меня вот уже 4 года. Мне ее тогда привезла знакомая из Молдавии. Зимой полноценный шашлык в ней можно делать. А запекать овощи одно удовольствие. Не надо разогревать огромную духовку. Да и готовится на этой сковороде быстрее, чем в духовке. И моется великолепно. Я очень довольна.
Всем советую. 280!
ЯБЛОКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ НА СКОВОРОДЕ ЧУДО ГРИЛЬ-ГАЗ

Обожаю сковороду гриль-газ! Перепробовала запекать на ней мясо, рыбу, овощи, фрукты, даже выпечку из слоеного теста делала. Моим обжорам нравятся рогалики с сосисками. Быстро и просто.
Всякий раз, когда мне приходилось запекать яблоки, я разогревала большую духовку ради 5-6 яблок. А летом это очень жарко! Сейчас я просто не нарадуюсь своей сковороде. Яблочки запекаю за 10-15 мин.(в зависимости от величины яблок).
В середине яблочка делаю отверстие ножом для чистки картофеля. Частично удаляю семечки. В серединку засыпаю сахар смешанный с корицей. Можно с медом, можно с творогом и изюмом, с орехами. Вариантов много.
Яблочки в сковороде гриль газ получаются очень вкусными! Пробуйте.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить сковороду чудо гриль-газ?
В Москве сковороду чудо гриль-газ можно заказать через интернет магазин. И сковороду вам доставят прямо домой.
ШАШЛЫК НА СКОВОРОДЕ ГРИЛЬ-ГАЗ


Для приготовления шашлыка из курицы нам понадобится:
Куриное филе-400г
Шампиньоны свежие или маринованные-300г.
Палочки для суши.
Для маринада 1: Сметана.Горчица. Соль. Перец.
если любите поострее тогда
Для маринада 2: Ананас консервированный. Соевый соус.

Нарезать мясо на квадраты.


Смешать 1ст.ложку горчицы с 3ст.ложками сметаны. Перемешать мясо с маринадом. Посолить. Поперчить. Оставим мариноваться на 40мин. можно и дольше.


Нанизать на палочки мясо и шампиньоны. Шампиньоны предварительно помыть, если шампиньоны большие, разрезать пополам.
У меня получилось 6 палочек с шашлыком.
Выложим шашлык на решетку сковороды. Включим средний огонь, так, чтобы пламя входило в отверстие сковороды, а не нагревало поддон. Закроем крышку и готовим 15 мин.


Получается настоящий шашлык.
Из свинины получается еще вкуснее.
PS: Палочки лучше обломать, чтобы кончики не торчали. Иначе они подгорают и немного дымят.
Страницы: 1 2 3 4 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png