Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Икра баклажанная

Икра баклажанная

Баклажаны -6 шт.Чеснок -4 зубчика.Растительное масло – 150 г.Соль.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

ИКОРКА ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!!! kc!  kc!  kc!  295!
Спасибо за рецепт. Приготовила все точно как у вас. Муж был в восторге. Просит приготовить эту заморскую икру на новый год.
Спасибо Вам! И с Наступающим!
Запросили баклажанную икру мой зять и муж к Рождеству. Нашла вас в интернете. рецепт заинтересовал необычностью приготовления. Я вас и выбрала. И не пожалела. Теперь только так буду делать . Спасибо, у вас вкусный рецепт.
Больше люблю кабачковую икру. И она мне понравилась. Готовила по вашему рецепту. то-то с баклажанной у меня не срослось :D
Мммммммммм, 240!  никогда не ела такой вкусняхи. Обалдеть 250! . Мамке скину ваш сайт  280!
Икра вкуснющая! Первый раз готовила. Мажу просто на бородинский хлеб. Невозможно остановится. Спасибо!
Не смешите мои тапочки этой икрой!!!
Икра без лука и мелко нарубленных помидоров - не икра, а издевательство над синими!!!
Цитата
Валентина пишет:
Не смешите мои тапочки этой икрой!!!
Икра без лука и мелко нарубленных помидоров - не икра, а издевательство над синими!!!
Валентина, я с Вами не соглашусь. Я очень люблю баклажанную икру и готовлю ее по разному. В том числе как и Вы с луком и помидорами. Но с чесноком и майонезом тоже себя балую. А вообще на вкус и цвет товарищей нет!
Можно запечь баклажаны, очистить, отжать сок, сложить в пакеты или небольшие пластиковые контейнеры, как раз как на одно застолье, сложить в морозилку и удивлять гостей на зимние праздники баклажанной икрой. Всегда так делаю. Все с удовольствием ее кушают.
баклажаны - 3кг.
болгарский перец -250-300г.
лук репчатый -300-350г.
помидоры - 300-400г.
Любую любимую .....например-зелень кинзы, петрушки или базилика,
чеснок - 1головка.
растительное масло -15 мл.
сахар - по-вкусу.
соль.
перец.

1.Баклажаны и перцы запечь. Очистить от кожицы. У баклажанов отжать горький сок. Перцы и баклажаны мелко порубить.
2.Обжарить лук, добавить мякоть помидор (без кожицы). Потушить 5-10 минут.
3. Добавить баклажаны и перцы обжаренному луку с помидорами. Перемешать и тушить 7-10 минут помешивая. Добавить зелень.
Можно кушать сразу, а можно закатать в стерелизованые банки и простерилизовать 10-15 минут.
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png