Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Рулет "Красный Бархат"



Рулет "Красный Бархат"

Мука-280г (либо мука-230г + крахмал кукурузный-50г). Сода-1ч.л. Разрыхлитель-1ч.л. Какао порошок-1ч.л. Яйца-2шт (крупные). Сахарная пудра-300г. Соль-0,5ч.л. Кефир-220мл. Ванильный экстракт-1ч.л. Красный пищевой краситель (гелевый)-2ч.л. Уксус-1ст.л. Растительное масло-100мл. Сливочное масло-100г. Для крема: Сливочный сыр-300г. Сливки-33-35%-150мл. Сахарная пудра-100г.
Давно мечтала испечь торт красный бархат, но с тортиками у меня всегда проблема с оформлением.
Ваш рулет просто находка. И оформление суперское.
Ирочка, благодарю за великолепную идею.
Верочка, спасибо за внимание к новому рецепту. Буду рада, если рецепт пригодится и понравится.
Какая красота!!!! Зашла на страницу и пришла в восторг.
Хочу такой рулетик приготовить. Ингредиенты вроде доступные, но краситель гелевый на глаза не попадался, хотя может я внимание не обращала.
Обязательно приготовлю, спасибо Ирочка за ваши вкусняшки.
Настя, спасибо большое! Очень приятно, что рулетик понравился.
Лучше позже, чем никогда!!! ))) Не люблю писать комментарии, но сейчас решила поделиться впечатлением, так как давно имела виды попробовать приготовить красный бархат. Правда он у меня не очень красный получился)))
Пекла рулетик на День всех влюблённых, мнения разделились. Моему мужу сладкоежке он не очень понравился из-за сырного крема, а мне с сыном очень рулетик пришелся по вкусу и крем просто волшебный.
Цвет рулета получился не такой красный, как у вас на фото, наверное какао добавила больше, ну любим мы шоколодные нотки))) поэтому рулетик вышел такой, бордово коричневатый. На вкусе  это не отразилось.
В следующий раз буду делать точно по рецепту, чтобы цвет тоже получился.
Спасибо большое за рецепт, думаю он станет частым гостем на нашем столе.
Колибри, спасибо за комментарий! Рада, что рецепт рулета вам понравился. А с кремом можно экспериментировать. Попробуйте сливочный сыр Маскарпоне+сливки.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png