Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Греческий салат

Греческий салат

Помидоры-500г. Болгарский перец(красный,желтый,зеленый)–350г. Огурцы свежие–300г. Лук(красный)–70г. Брынза(или сыр Фета)–200г. Маслины без косточек–150г. Специя Орегано. Половинка лимона. Оливковое масло. Пучок петрушки.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Очень вкусный салат!!! Браво! 250! В семье никто не любит лук, поэтому сделала без него. Приправу орегано не нашла, зато купила приправу, которая так и называется"Приправа для салата Греческий". Наверное там это самая орегано и есть. Я перемешала эту приправу с оливковым маслом и полила салат.
Салат ушел в "лёт"! Спасибо вам!
Обязательно приготовлю греческий салат. Пару раз я уже делала по вашему рецептй, нравится. А то как-то мое новогоднее меню практически все из мяса 235!
С Наступающими вас! 290!
295!  280!  Ad!  Ac!  Qs!  Qd!
Ирина, поздравляю Вас и Вашу семью с прошедшими и наступающими праздниками. Всегда очень рада Вашими новым рецептам, но и старым тоже. Делала уже много раз греческий салат, но с брынзой, настоящей овечьей первый раз. Мне очень понравилась. Спасибо за Ваш труд!
В СВОЙ ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ ЛЮБЛЮ ДОБАВЛЯТЬ ЛИСТЬЯ САЛАТА.ВСЕ ГАРМОНИЧНО И ВКУСНО 280!
Живу в Греции уже 20 лет,хотелось бы сделать небольшую поправочку в Греческом салате.Во-первых помидоры и огурцы режут крупными кусками(второе название у этого салата-деревенский),лук режут полукольцами,а перец берём только зелёный(а не 3-х цветов),режем его тоже полукольцами.Оливки берутся цельные(с косточкой),сыр *фета* кладут сверху одним куском,посыпают обильно приправой -орегано и потом поливают сверху оливковым маслом.Петрушку ,лимон и листовой салат не добавляют.
Прочитала рецепт, комментарии и иду готовить.
PS: А мне так очень нравится в этом салате разноцветные перцы. На вкусе ведь это не отражается, а вот настроение от такой красоты поднимается.
Я ЗА РАЗНОЦВЕТНЫЕ ПЕРЦЫ! 280!  280!  280!
Вкусный салат. Жена часто его готовит.
Люблю греческий салат, но наличие в нем горького лука терпеть не могу. Я его обычно ошпариваю кипятком. Ирина,  вы в своем рецепте напишите для таких как я, что лук перед тем как перемешать в салат, надо ошпарить кипятком, и тогда не будет горечи.
Цитата
Леля пишет:
Люблю греческий салат, но наличие в нем горького лука терпеть не могу. Я его обычно ошпариваю кипятком. Ирина,  вы в своем рецепте напишите для таких как я, что лук перед тем как перемешать в салат, надо ошпарить кипятком, и тогда не будет горечи.
Леля, я использую сладкий лук, поэтому нет необходимости его ошпаривать. Но если Вы хотите, то можете ошпарить.
Ела греческий салат завернутый в лаваш. Может это и не традиционный подход в подаче такого салата, но было оригинально и вкусно.
! Очень вкусный салат :!:    kh!
Мой любимый салат. Вместо брынзы(она для меня слишком соленая )беру адыгейский сыр. Тоже очень даже вкусненько!
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png