Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Нутовые котлеты



Нутовые котлеты

Горох нут (сухой)-1 стакан. Лук-1шт. Морковь-1шт. (крупная). Зира-0,5 ч.л. Кориандр-0,5 ч.л. Сок лимона-4-6 ст.л. Молотые сухари-2ст.л. Кроме того: Свежемолотый перец. Растительное масло. Соль. Зелень укропа (либо петрушки, кинзы или лука).  
Первый раз буду держать пост, ваши рецепты как нельзя кстати. Котлетки из нута приготовлю сегодня. Спасибо!
Оооооооооооооо! Интересненько. Выглядят замечательно. Надо приготовить.
ирина, спасибо за рецепт! котлетки из нута получились вкусные 240! , подавала с заготовкой лечо, которую кстати тоже готовила по твоему рецепту
Получилось очень вкусно! Но времени на готовку его уходит много. Сделала вывод: надо готовить заранее в свободный день и сразу много, чтоб еще не запеченные котлетки убрать в морозилку как заготовку.
Еще держала в воде меньше и варила меньше и блендером мало времени молола потому что торопилась быстрее сделать. Поэтому получились рассыпчатые. Но все равно вкусно😋
Настасья, спасибо за комментарий! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рада, что рецепт нутовых котлеток пришелся по вкусу.
Приготовила вчера котлетки по вашему рецепту. Увы, не понравились. Текстура как у песочного сухого печенья. Муж сказал, что если добавить изюм и сахар, тогда возможно это будет вкусно. В таком виде - нет.
Елена, спасибо за комментарий! Сожалею, что рецепт нутовых котлет вам не понравился.
Советую попробовать приготовить"Котлеты из гречки с грибами" /kulinar_retsepti/2bluda/13433/.
Ирочка, благодарю за вкусные котлетки из нута. Готовила вчера к ужину. Подавала с томатным соусом и зеленью. Томатный соус приготовила из помидоров в собственном соку, добавила петрушку, чеснок и заправила оливковым маслом.
Все котлетки приговорили за один ужин.
Спасибо за полезный и вкусный рецепт нутовых котлет!
Свет_Лана, спасибо за комментарий! Рада, что рецепт нутовых котлет понравился.
Вкус котлеток мне понравился. Но у меня они получились слишком рассыпчатые и суховатые. Подскажите, как это можно исправить. Может сухари не нужны?
Елена, спасибо за комментарий!
Если в котлеты добавить немного сырой пекинкой капусты (желательно только белой части)пропущенной на мясорубке, то котлеты получаются более сочные.
Я, нутовые котлеты, люблю подавать с каким нибудь соусом.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png