Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Белковая глазурь



Белковая глазурь

Яичный белок-1шт. Сахарная пудра-100-120г. Сок лимона-1ст.л.  
спасибо за рецепт.
Всегда было интересно, как готовится глазурь. Честно говоря думала, что это сложнее на самом деле. Обязательно приготовлю к новому году. Тем более, что и рецепт новогоднего печенья тоже есть у вас на сайте. Теперь модно готовить самим печенье к новому году. Традиции из Европы постепенно к нам перекочевали. Хотя в старину и у нас пряники и печенье пекли.
добавила рецепт белковой глазури к себе в закладки. к пасхе на куличи попробую приготовить.
а как долго застывает глазурь?
дарья, у меня глазурь застывала в течение часа.
Печенье глазурью заливать когда оно остывшае?
Когда печенье остынет, только после этого наносим глазурь.
Очень хороший рецепт,спасибо!
Подскажите а вот белок взобьется с помощью комбайна? :D
С помощью комбайна при наличии специальной насадки, белки можно взбить.
Подскажите в место сахарной пудры можно сахар использовать?
Для этого рецепта лучше использовать сахарную пудру. В крайнем случае, если сахар, то мелкого помола.
С сахаром готовиться уже не глазурь, а помадка. Рецепт чуть сложнее чем если делать глазурь:сахар - 250 г,
вода - 150 мл, раствор лимонной кислоты - 12 капель.
Я всыпаю сахар в кастрюлю и заливаю горячей водой, перемешиваю до растворения сахара. Варю на сильном огне не помешиваю. Только закипит сироп, снимаю пенку. После этого варю сироп с закрытой крышкой на среднем огне до пробы на мягкий шарик. Если после пробы у вас скатался шарик и он не липнет к рукам, сироп готов. Перед концом варки добавляю в сироп раствор лимоной кислоты.
При добавлении в сироп большего количества кислоты помада плохо взбивается и не затвердевает на изделиях, а помадка с малым количеством кислоты быстро кристаллизуется и дает глазурь без блеска.
Сироп охлаждаю и взбиваю деревянной лопаткой 15-20 минут, пока не побелеет и не свернется в белую массу. Получилась помадка.
Помадку подогреть до 45-55 градусов, все время помешивая, добавить ваниль или другие ароматические вещества и нанести на куличи или другую выпечку. Вот и все! выбирайте, что вам больше нравиться.
Я привыкла делать помадку и она мне больше нравиться.
A rasve glasurj ne isportitsa, vsetaki siroe jajco? :oops:
Белковая глазурь плохо храниться и очень быстро сохнет, поэтому нужно замешивать ее по мере необходимости и в небольших количествах.
Также, белковую глазурь можно приготовить из покупной готовой порошковой смеси. Продается она в больших супермаркетах в отделе все для выпечки.
Спасибо, мой повар, за рецепт. Хоть что-то нашла с реальными советами, а то переписывают друг у друга рецепты, сами, похоже, никогда не готовили))) Это ведь очень важно, чтобы обезжиренная посуда и миксер были!
Мария, спасибо за комментарий! Мне очень приятно, что советы по приготовлению глазури вам пригодились. Светлой Вам Пасхи!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png