Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Форшмак



Форшмак

Сельдь-300г.(слабосоленая) Лук-1шт.(100г.красный салатный) Яблоко зеленое-1шт.(кислое) Плавленый сырок-100г. Сливочное масло-100г. Яйца отварные-2шт. Хлеб белый-2 ломтика.(без корок).  Кроме того: Зелень укропа. Перец. Зеленый лук. Молоко.
Ирина, спасибо за рецепт. Давно хотела приготовить форшмак.
Как у вас все аппетитно! Форшмак обожаю, но с сырком никогда не делала. Обязательно сегодня попробую.
Ммммммммммм  оболдеть...так вкусно. Люблю форшмак. Давно делала. Надо будет попробовать по твоему рецепту. С яблоком и сыром форшмак? Интересно.
Классический форшмак готовится из ржаного хлеба, обязательно помимо яблока добавляется еще немного уксуса. Полагаю, что сырок и сливочное масло в рецепте добавляется для эластичности форшмака. Я добавляю растительное масло. Мой форшмак получается не такой калорийный. А для меня это важно.
Форшмак с маслом сливочным, сырком и белым хлебом понравится моему мужу.
Форшмак делаю из мелко нарезанных кусочков сельди. Так на много вкуснее.
За рецепт фаршмака от мужа спасибище. Первый раз смогла сделать по его вкусу. сказал вкус как в детстве делала его мама.
Форшмак делаю по другому рецепту. Ваш понравился больше. Спасибо за идею с сырками.
Знаменитый форшмак по-Одесски готовится немного по другому. Для начала селедочку вымачивают в молоке. Малосольную минут 15, соленую чуть дольше. Поверьте, вкус вашего форшмака значительно улучшиться. Грецкие орехи тоже обязательно должны присутствовать. Ну и уксус и сахар по вкусу. В конце пару ложек растительного масло и ммммммммм лехайм!
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png