Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Картофельный суп с фрикадельками



Картофельный суп с фрикадельками

Фарш (свинина + говядина)-400г. Картофель-400г. Морковь-1шт.(150г) Лук-1шт. (150г.) Перец болгарский-1шт.(100г.) Масло растительное. Кроме того: Соль. Перец (молотый). Перец горошком-3-4 шт. Лавровый лист-1-2шт. Пучок укропа или петрушки.  
appetitno!
Мммммммммм так и хочется зачерпнуть ложечкой. Заглянула к вам во время обеденного перерыва и чуть слюной не подавилсь 235! .рецепт супер!
Мой любимый суп из детства. Приготовлю сегодня. Спасибо!
Такой суп люблю делать с вермишелью или рисом.
девочки, если в фарш добавить немного панировочных сухарей, то фрикадельки будут более нежные.
А какого размера делать сами фрикадельки? Я не особый умелец на кухне.)))
Цитата
Кукуша пишет:
А какого размера делать сами фрикадельки? Я не особый умелец на кухне.)))
Кукуша, я делала фрикадельки чуть меньше грецкого ореха.
295!  ВКУСНЯТИНА!  ИРИШКА, Я ОБОЖАЮ ТВОИ РЕЦЕПТЫ!
Ничего не обжариваю, стараюсь обходиться без этого. Лук и морковь закидываю сразу вместе с картошкой.
ОБОЖАЮ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ, ЕЩЕ С ДЕТСТВА. ГОТОВЛЮ ЧАСТО. СОВЕТУЮ ФРИКАДЕЛЬКИ ОБЖАРИТЬ, А ТОЛЬКО ПОТОМ УЖЕ ЗАКИДЫВАТЬ В БУЛЬОН. СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ВКУС. ПОПРОБУЙТЕ, ВАМ ТОЖЕ ПОНРАВИТСЯ!
По этому рецепту картофель сильно разварится 10-15мин + 15-20 мин, если его еще кубиками порезать. Поэтому, через пять минут после закипания картофеля я кидаю фрикадельки, вместе они дойдут до готовности. Поджарку не делаю, а лук мелко режу и кладу в фарш, тогда фрикадельки получаются очень сочные, с приятным привкусом.
Ммммммммммммм как здесь все вкусно! Суп с фрикадельками сделаю сегодня, а потом рулетики из кабачков и тортик шоколадный такой аппетитный. Теперь я всегда буду знать что приготовить, 240!   спасибо хозяюшке Ирине! 250!
Попробовала обжарить ВКУСНЯТИНА!!!
Нам очень понравился суп с фрикадельками.Спасибо хозяюшке. рукодельнице! и сайт ваш просто класс.
Пока читал рецепт,захотел есть!  250! Иду попробую сварить.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png