Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Соленые зеленые помидоры



Соленые зеленые помидоры

Помидоры-6кг. Чеснок-2 головки. Лавровый лист-4-5шт. Листья хрена-4-5шт. Листья дуба-8-10шт. Листья смородины-8-10шт. Листья вишни с веточками-8-10шт. Стручковый острый перец-2-3шт. Зонтика укропа со стеблями-5-6шт. Веточки сельдерея-2шт. Свекла-2шт. Морковь-2шт. Для рассола: Вода-5л. Соль-1,5 стакана (крупного помола). Сахар-1 стакан. 2 стакана сухой горчицы. Перец черный  горошком и перец душистый.
Прочитала весь рецепт, заинтриговал. На следующий год попробую. Но вот не пойму зачем морковь и свекла?????
Столько лет живу и впервые вижу, что для засолки можно использовать горчицу. очень интересный рецепт. спасибо!
Вкуснятинка! Люблю бочкавые помидоры. С горчицей тоже никогда не делала. Интересно!
Вот так век живи и век учись! 220!
За рецепт спасибо.  250!
Я горчицу разбавляю стаканом водки. И этой смесью заливаю помидоры после того как они уже выбрадили.Перекладываю в банки из бочки и подливаю водочно-горчичный расстворчик. Плесени вообще нету.
Цитата
Вита пишет:
Прочитала весь рецепт, заинтриговал. На следующий год попробую. Но вот не пойму зачем морковь и свекла?????
Вита, свекла придает красивый бордовый оттенок рассолу. А морковь можно положить по желанию.
никогда не нравилась плесень на помидорах. а оказывается с ней можно бороться. попробую обязательно даже сейчас. думаю сработает
Делал по вашему рецепту аджику. Вкусная. Я в ней люблю мариновать окорочка и мясо.Да и так ем просто ложками. На следующий год попробую соленые помидоры. Понравилась идея с горчицей. Никогда так не делал.
Аппетитно! Люблю соленые зеленые помидоры, но держать их негде. Маме рецептик дам. Они с папой занимаются засолкой овощей с собственной дачи. Думаю,для них будет новинка горчица в рассоле.
Аппетитные помидорки  250! . Слюнки побежали. Ням! 280!
Спасибо за рецепт. Все купила. завтра буду делать.
Отличный рецепт. Делал в прошлом году. В этом опять воспользуюсь этим рецептом.
Сегодня сняла первую пробу соленых помидорок сделанные по вашему рецепту. На мой взгляд получаются неплохо. Спасибо за рецепт.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png