Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Скумбрия пряного посола

Скумбрия пряного посола

Скумбрия свежемороженая-2шт. Соль-3ст.л. Сахар-1,5ст.л. Чай черный-2ст.л. Луковая шелуха-2горсти. Лавровый лист-3-4шт. Перец горошком-5-6шт.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Всегда сам занимаюсь засолкой рыбы. У покупной не тот вкус.

На 1 кг скумбрии беру 1 литр воды, соли 4 ст.ложки, 2 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки черного чая, 2-3 лавровых листа, семена кориандра. черного перца.

Скумбрию чищу, отрезаю голову и нарезаю на куски. Укладываю в стеклянную тару.
Воду вскипячу, добавлю соль, сахар и специи. Не кипячу. Даю остыть и потом заливаю. Убираю в холодильник на двое суток. Скумбрия получается очень нежная и вкусная.
Стоит моя скумбрия уже третий день. Цвет уже золотистый. Жуть какая красотка получается. 220! Не выдержала и кусочек для пробы отщипнула мммммммм какую вкуснятину завтра выставлю на стол.
Спасибо тебе Иришка за хороший рецепт. Теперь всегда сама буду делать!
285!
За рецепт спасибо! Теперь только сама скумбрию, да и селедку делаю по твоему рецепту. Покупную ни, низа что! 285!
Ирина, а луковую шелуху и чай добавляем для цвета или для вкуса?
Я добавляю еще душистый перец горошком и пару бутонов гвоздики.
скумбрию, сельдь или другую рыбу можно солить сухим способом. для 2-х свежемороженых скумбрия я беру:
соли-2ст.л с горкой.
сахар-1ст.л
кориандр(молотый или горошком)-1ч.л
лавровый лист-2-3 шт.
гвоздика-2-3 бутона.
душистый перец-3-4 горошка.
всей смесью натираю очищенную и разрезанную вдоль пополам рыбу, ставлю сверху на рыбу пресс. через пару часов выделится сок, рыбу перевернуть и оставить еще на пару часов, а лучше на ночь.
После этого, рыбу достаем из лотка, обсушим бумажным полотенцем и кушаем.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

По несколько штучек гвоздики и душистого горошка
2-3 лавровых листа
1 ч.л. молотого кореандра (можно и целого)
Цитата
Яна  пишет:
Ирина, а луковую шелуху и чай добавляем для цвета или для вкуса?
Яна, думаю, что эти ингредиенты дают и вкус и цвет.
Спасибо за рецепт! 250!  Скумбрия получилась вкусная 285!
первый раз попала к вам на сайт. Все аппетитно и доступно. Вот начну испытывать ваши рецепты со скумбрии пряного посола. Надеюсь не огорчусь.
Не успеваю засаливать! Подсели все и постящиеся и не постящиеся. Рецепт отличный. Получается очень вкусный. А цвет рыбки изумительный! В точности как на вашем фото. 240!
ИРИШЕНЬКА, У ВАС ОБОЛДЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ! СКУМБРИЯ ОТЛИЧНАЯ!
Скумбрия получилась изумительная. Большое спасибо.
290!
Прекрасный рецепт,но не плохо бы сперва прокипятить чай и шелуху затем процедить.В полученный отвар добавить соль, специи прокипятить, остудить и залить рыбу этим рассолом вместе со специями.
Цитата
Лена пишет:
Ирина, а рыба после разморозки не разваливается?
Лена Вы размораживайте рыбу на верхней полке холодильника
Цитата
Алеут пишет:
Прекрасный рецепт,но не плохо бы сперва прокипятить чай и шелуху затем процедить.В полученный отвар добавить соль, специи прокипятить, остудить и залить рыбу этим рассолом вместе со специями.
Алеут, отличный совет! Обязательно его испробую и сравню. Спасибо. ;)
Спасибо за рецепт пряной скумбрии. Уже кусочек попробовала мммммммм ням. Ароматная, вкусная, в меру соленая и очень красивая. Цвет прямо как у вас получился. Думаю гостям понравится. Иришенька, с Наступающим Вас Новым годом. Всех благ вам и вашей семье!
Цитата
г. Николаев пишет:
Скумбрия получилась изумительная. Большое спасибо.

290!
ZAMLJAKI RULJAT.TRI HVOSTA SHAS ZASOLJU.... 295!
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png