Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Творожная запеканка

Творожная запеканка


Творог 18%-500г. Яйца-3шт. Сахар-3ст.л. Ванильный сахар-2ч.л. Цукаты-100г.(можно орехи, изюм). Манка-3ст.л Соль. Сливочное масло. Сметана-2ст.л  
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Запеканка с цукатами смотрится красиво и аппетитно. Но цена цукатов кусачая. Я делаю с изюмом или яблоками. Тоже вкусно и рецепт другой. Но результат тоже отличный.Я беру:
600г творога
150г сахара
250мл молока
50г крахмала
2 яйца
ванильный сахар
изюм, орехи или яблоки. примерно 150-200г.
сливочное масло

Теперь надо смешать творог с желтками, потом добавить молоко, сахар и ванильный сахар.Перемешать и добавить крахмал. Затем наполнитель(яблоки, орехи, тыкву, изюм.......на ваше усмотрение).Потом добавим взбитые в крутую пену белки. Осторожно перемешать и выложить в смазанную форму, сверху на запеканку разложить кусочки сливочного масла. Запекать при 180* примерно час до образования румяной корочки.
приготовила в точности по рецепту с цукатами. Супер вкус. Жалко, что мало приготовила. На мою семью из 5 человек, это каждому на один зуб 235! За запеканку ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Теперь только по твоему рецепту буду делать.
Делала уже несколько раз запеканку все точно по рецепту. и уже меняла уровни в духовке. а она у меня все равно подгорает. мы конечно серединку не подгоревшую съедаем, но так жалко всего остального. Просто выкидываю :(
Ирина, может посоветуете что-то?
Цитата
Лена пишет:
Делала уже несколько раз запеканку все точно по рецепту. и уже меняла уровни в духовке. а она у меня все равно подгорает. мы конечно серединку не подгоревшую съедаем, но так жалко всего остального. Просто выкидываю  
Ирина, может посоветуете что-то?
Лена, смазанную форму посыпьте сухарями и в духовку  на нижний уровень поставьте мисочку с водой.
запеканочка просто прелесть. с цукатами конечно не сделала.....а вот бананы пришлись по вкусу.рецепт отличный. получился!!! 250!
Ирина вам спасибо!
Первый раз получилась запеканка! ВАМ СПАСИБО! 250!  счастью нет предела  240! вкусная, пышная ням! Сейчас разные фрукты есть,поэтому дорогие цукаты не покупала. Это было единственное отступление от рецепта
Запеканка получилась первый раз в жизни. такая пышная и высокая. Делала без сухофруктов и все равно было вкусно
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png