Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1 2 След.

Окрошка



Окрошка

Куриное филе-400-450г.(можно колбасу, сосиски, нежирную свинину, телятину). Свежие огурцы-400г. Картофель-350-400г. Яйца-4-5шт. Сметана 25%-500г. Горчица-1ст.ложка. Соль. Перец черный, молотый. Пучок зеленого лука. Пучок укропа. Пучок петрушки.
Окрошечкааааааааааааааа! Вот спасибо! очень вовремя!
Интересно!  285! Всегда делала с квасом....попробую со сметаной.
Ммммм! тут вкусняшечка! Теперь так у меня начинаются выходные. Захожу к вам за рецептиком! СПСИБО!
Всем здрасти!!!! Сайт очень нравится, недавно его открыла для себя. Окрошечка аппетитная. Спасибо!
Спасибо за рецепт. Никогда не делала с горчицей. Наверное по вкусу оригинально. Обязательно попробую.
Обожаю окрошку, но делаю ее совсем по-другому. Ваш рецепт заинтересовал, вариант с горчицей и сметаной наверное по вкусу пикантно. Спасибо.
Окрошечка!!!Ням ням!!! Со сметаной не делала надо попробовать!
окрошка получилась ну очень вкусной. Супер! Спасибо Ириша!
Мне все было в самый раз. Со сметаной и горчицей делала первый раз, обычно с квасом.
муж правда затребовал кислоты :D ..Ему лимонного сока пару ложек добавила :D
Окрошка получилась ням,ням! Спасибки! Даже и не подозревала, что с горчицей так будет вкусненько.  290!
Предпочитаю окрошку на квасе. Но рецептом воспользуюсь для пробы, может и понравится. Спасибо за подробное и наглядное описание.
Раньше просто в квас добавляла сметану. Но, чтобы полностью на сметане.....сделала впервые. Ирина ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Для меня это приятное открытие вкуса.
Окрошка на 5+++++++++++++++++++. Спасибо! 220!
Спасибо за окрошку! Действительно очень вкусно! 250!
Вот чем сегодня удивлю свекровь. Она у меня любитель окрошки. 250!
Очень оригинальный вкус, спасибо нам понравился.
Столько положительных отзывов прочитала по поводу окрошки, что бегу делать 240!
Окрошка супер! спасибо!
Окрошка оболденая! Никогда не нравилась с квасом! 250!
Спасибо за окрошку. Делаю все лето и очень довольная.
Страницы: 1 2 След.



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png