Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Пирог с мясом.

Заливной пирог с мясом.

Мука-350-400г. Сметана 25%-250г. Майонез-250г. Сода-1 ч.л.(или 2 ч.ложки разрыхлителя). Соль. Для начинки. Куриное филе-400-450г.( можно свинину, индейку, говядину, куриные окорочка).Лук репчатый-150г. Пучок зеленого лука.  Соль. Перец. Лавровый лист -2шт. Растительное масло.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Маргарита пишет:
Ирина, а сколько по времени надо выпекать такой пирог в микроволновке?
Маргарита, я не могу ответить на этот вопрос. В микроволновке не выпекала.
СЛЮНКИ ТЕКУТ НЕ  МОГУ СПРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!! 295!  295!  295!
Пироги мясные и рыбные моя слабость. Такой рецепт тоже часто делаю с добавлением картофеля.
Еще можно делать и с любым фаршем. А кто не любит майонез, можно тесто замесить простое на маргарине.
Муку смешать с разрыхлителем. Яйца смешать со сметаной и солью. Добавить в муку. Потом добавить мягкий маргарин. Замешать тесто. Оно не должно получится тугим. Пока занимаетесь начинкой, тесто нужно убрать в холодильник минут на 40.
Пирог пеку в обыкновенной сковороде. Тесто раскатываю и закладываю в форму. Образую бортики. Потом картошечку тоненько нарезаю. Сверху фарш перемешанный с обжаренным луком. Посыпаю приправками. Закрываю пирог вторым пластом. Нижним пласт загнуть на верхний и с помощью ручки от ложки закрепить бортик. Смазать желтком.В середине пирога оставить отверстие для выхода пара. Запекать 40 мин при 180*
ДЛЯ ТЕСТА:
Мука-400г
Яйцо-1шт
Маргарин-250г
Сметана-3ст.л
Разрыхлитель-0,5ч.л
Спасибо. Очень понравился этот пирог 220!
Прекрасный сайт! Случайно нашла вас через одноклассники. Первое, что захотелось приготовить это был пирог с мясом. Тем более что все продукты были в холодильнике. Получился с первого захода. Делала уже несколько раз по просьбе мужа. Спасибо огроменное!
классный получился пирог! для меня рецепт не сложный, то что надо.
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png