Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Пасхальный кулич

Пасхальный кулич

Мука-1-1,3кг. Яйца-10шт.(10 желтков и 5 белков). Молоко-300мл. Дрожжи-50-60г. прессованных сырых. Сметана 20%-4 ст.ложки. Сахар-300-400г. Масло сливочное-200г. Масло растительное-1/3стакана.
Кроме того: Изюм-300г. Лимон-1шт. Палочка ванили (или 2 ч.л. ванильного сахара). Мускатный орех-0,5 ч.л. Кардамон-0.5 ч.л. Соль.
Для глазури: Яичный белок-2шт. Сахар-1 стакан. Сок лимона-1ч.л
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Пекла пасхальный кулич вместе с мамой. Самое сложное в этом процессе было вымешивание. Но куличи по итогу получились вкусные.Спасибо Ирина!
Люблю печь с сухими дрожжами, получается всегда отлично. 50г.сырых=10г.сухих (это один пакетик).
И еще...мне муки понадобилось чуть больше чем у вас в рецепте.
Делала все точно по рецепту. Кулич получился очень вкусный и хорошо поднялся. Но верхушка у кулича растрескалась. Я ее конечно замазала глазурью. хотелось бы знать на будущее от чего это произошло?
Заранее спасибо за ответ.
Пеку уже второй раз по рецепту и остаюсь довольная. Кулич нравится.
Цитата
ФАБЕРЛИК пишет:
Делала все точно по рецепту. Кулич получился очень вкусный и хорошо поднялся. Но верхушка у кулича растрескалась. Я ее конечно замазала глазурью. хотелось бы знать на будущее от чего это произошло?
Заранее спасибо за ответ.
ФАБЕРЛИК,  кулич трескается сверху от того, что недостаточно  вымешивали тесто, либо недостаточная расстойка теста в форме.
иришенька, куличик получился очень вкусный. тесто поднималось исключительно хорошо. спасибо вам за хорошие рецепты!
Уже пару лет делаю кулич по вашему рецепту, отличный рецепт! Комментарии пишу редко, но посчитала нужным поблагодарить вас за ваш труд! Спасибо!
Приготовила куличи из половины нормы продуктов. т.к делала первый раз. Мои куличики получились отличные. Теперь вот пожалела, что так мало получилось. Спасибо за рецепт! На следующую Пасху буду готовить точно по рецепту.
Ирочка, уже тритий год подряд пеку по твоему рецепту кулич. Рецепт находка. Все так хорошо написано, подробненько с фотографиями. Рада появлению на рынке бумажных форм для выпечки. Очень удобные в использовании. Спасибо! Светлого Христого Воскресения!!!
Решила в этом году приготовить куличи. Начиталась комментариев, внимательно изучила рецепт и фото к рецепту и приступила! Как и советовалось все продукты были комнатной температуры, на кухне тепло и уютно.Замесила тесто, муки понадобилось чуть больше чем указанно в ингредиентах, но все равно тесто получалось не плотное. Что-бы тесто не липло к рукам, смазывала руки растительным маслом. Чтобы тесто быстро поднималось, поставило в миску с теплой водой, подошло за час, обмяла и опять оставила. Тесто получилось замечательное.
Разложила в бумажные формы. Все получилось изумительно! Куличики поднялись и пропеклись отлично, единственное, бумажные формы больше покупать не буду. В моей духовке пригорел низ куличей.
Рецепт супер! Всем советую. Всех с праздником Светлой пасхи!
Это получается кулич готовится 12 часов?Первый раз 5 часов ждать,второй раз,потом ещё полтора часа?Ещё и 30 минут вымешывать?((((Кошмар,как долго.
Мой самый любимый рецепт кулича! Уже много лет пеку именно по тому рецепту. Хочу посоветовать, тем, кто собирается печь, что процесс подъема теста я ускорила. Я ставлю тесто в теплую, прогретую духовку (естественно отключенную после прогрева!). Тогда сквозняки и перепады не страшны для куличной выпечки и тесто поднимается на много быстрее.
Всех с праздником! Христос Воскрес!
Спасибо большое за рецепт. Мои дебютные куличи получились отлично и разошлись на ура.
Юля, спасибо за комментарий! Мне очень радостно, что рецепт кулича получился и понравился.
Страницы: Пред. 1 2 3



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png