Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Страницы: 1

Масляный крем



Масляный крем

Сливочное масло-200г. Сгущенное молоко-1/2банки (можно варенное сгущенное молоко).
мммм,класс! Попробую сделать.Замечательно,что не сложно!
Вауууу! Вкуснямбия!!! 240!
Спсибо за иклеры. Делала их с заварным кремом,очень вкусно.Попробую и с масляным.
брррр! ;)  ;)  ;)  мне жирновато показалось! лучше иклеры делать с заварным кремом
Нямочка! Можно ложками есть. Спасибки. Я этим кремом смазала пирожинки.
Так простенько делается, здорово! Попробую сделать.
Спсибо Ирина за лазанью с фаршем, безумно вкусно и сытно! 250!
Крем вкусненький. Делаю сегодня и просто из сгущенки. Из варенной понравилось очень. Вот теперь экспериментирую.
Спасибо за рецепт.
Была очень огорчена в свое время, когда делала масляный крем. Он от того, что я его взбивала миксером расслоился :( Теперь взбиваю исключительно ложкой. Получается дольше, но результат отличный. пышный и нежный! И никакого расслоения.
Делаю масляный крем только из масла и сахарной пудры. Размягченное масло взбиваю деревянной лопаткой до пышности и белого цвета, а потом постепенно добавляю сахарную пудру и интенсивно взбиваю.
Если в крем добавить 1 ст. ложку коньяка, вкус крема становится лучше.
Ирина, у меня крем не получился. Он весь получился "рябой", нету однородности. Все делала по рецепту :(
Цитата
L K пишет:
Ирина, у меня крем не получился. Он весь получился "рябой", нету однородности. Все делала по рецепту  
L K, если крем расслоился, его надо слегка подогреть и потом взбить. Если это не помогло, то крем необходимо охладить, потом перемешать и откинуть на сито. Должна отделится жидкость. После этого надо слегка подогреть и снова взбить. Главное крем не "перебить"
Спасибо за рецепт. Масляный крем на сгущенном молоке очень понравился.
отличный крем. спасибо за поэтапный рецепт.
Советую в масляный крем добавить немного коньяка или водки. А еще если в водке столовой ложке водки растворить столовую ложку растворимого кофе и добавить в крем.получается приятный кофейный привкус. Вычитала на каком-то сайте и теперь так всегда делаю.
Страницы: 1



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png