Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Пасха творожная

Пасха творожная

Ингредиенты. Творог сухой (9-20%)-500г. Масло-100г. Сахар-100г. Ванильный сахар-1ч.л. Яйца-3шт. Сливки-200мл.(10-30%). Орехи грецкие чищенные-100г.(или любые другие). Изюм-100г. Цукаты-100г. Цедра половины лимона.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Какая чудная пасха! Восхитительно. Этот рецепт я себе беру в закладки. К пасхе попробую.
Сайт очень понравился. подруга поделилась адресом. здесь все так вкуснооооооооооооооо!  250!
Какая красавица! 220!  Обязательно попробую приготовить на пасхальные праздники.
Делала в прошлом году.Понравилась. Буду опять делать. Спасибо!
Готовила творожную пасху в прошлом году и осталась довольная. Извиняюсь, что не написала вам слова благодарности, как-то не дошли руки. На эти пасхальные праздники буду опять делать.
У Вас Ирина замечательные рецепты. В течении года многие готовила и они нравились моим домочадцам. Успеха Вам и крепкого здоровья!
ах какая красавица!!!!!!!!!! 285!  295! и так просто делать. всегда думала, что пасха это именно из теста. спасибо за рецепт!
Все замечательно, но очень сладко получилось. Но это по моим вкусовым ощущениям.
Спасибо за пошаговый рецепт. Нравится готовить ваши рецепты именно из-за их подробного показа. Все легко и понятно.
Вы молодец, что показали альтернативу приготовления творожной пасхи в цветочном горшке. Специальную форму в нашем городе оказалось найти не реально. Форма на вкус не повлияла. 220!
Спасибо вам. И с праздником вас!
ТВОРОЖНУЮ ПАСХУ ДЕЛАЛА ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ! СУПЕР ВКУС! И ДЕЛАТЬ ЛЕГКО.
Ирина, здравствуйте! Пишу первый раз, хотя вашими рецептами пользуюсь давно. В основном все нравится, но понятно что все люди разные соответственно вкусы тоже. На пасху готовила творожную пасху (белую)с цукатами и шоколадную. Белая мне показалась очень сладкая, хотя детям понравилась, а вот шоколадная была как я люблю.
Спасибо Вам за рецепты и красивое оформление блюд. Видно, что делаете с любовью и желанием.
Спасибо большое за подобный рецепт, все быстро и максимально просто, приятно готовить по таким кратким рецептам, а то пока предисловие прочитаешь бывает, забудешь, что собирался сделать). Немного добавлю от себя, я бы творог через мясорубку пропустила раза два-три, через сито наверно долго перетирать? Еще вместо куриных яиц взяла бы перепелиные, они сырые гораздо безопаснее, чем куриные. А пасха все ж без выпечки. Кстати, могу поделиться рецептом домашнего творога, мне кажется, что сюда тоже домашний творог больше подойдет, нежели магазинный. Я беру три литра домашнего молока, сливки не снимаю, кипячу. Потом в теплое молоко добавляю стик закваски для творога, я Бакздрав использую. Когда молоко сквасится, провариваю на паровой бане смесь и белок отлично отделяемся. Все на марлю и вуаля) творожок вкуснейший и натуральный готов.
Светлана, спасибо за комментарий и советы. А вот рецепт домашнего творога давно собираюсь выставить. Проблема лишь в том, что найти сейчас в продаже домашнее молочко довольно сложно, да и закваска редкое явление.)))
Впервые в этом году решила приготовить творожную пасочку. Обычно пеку только куличи, а тут моя подруга так нахваливала творожные пасхи, которые она делает каждый год, что я решила попробовать. Это просто фантастика. Очень вкусно! Делала все по рецепту. Так легко и быстро! Спасибо большое! Буду теперь всегда ее делать.
Видела на сайте шоколадную.....представляю какая вкусная! Но это уже на следующий год обязательно приготовлю. С Праздником всех!
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png