Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
forum.png

КУЛИНАРНЫЕ ФОРУМЫ





Суп с крапивой

Суп с крапивой

Мясо свинины-300г.(можно говядину, курицу) Картофель-350г. Лук-150г. Пучок молодой крапивы-150г. Соль. Перец.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Спасибо за вкусные рецепты.
Уже видела в продаже у бабулек крапивку.....надо будет сварить витаминный супчик.
У нас в семье принято варить суп с крапивой на половину со щавелем. Так вкуснее. Попробуйте.
Оййййййййй,  девочки, так опасно крапиву покупать у бабушек. Они ведь незнамо где могут ее собирать, в том числе и у дорог или мусорок. Поэтому лучше уж самим насобирать на даче, ну или у знакомых попросить привезти с дачи.
Никогда суп из крапивы не варила и даже не подозревала, что это съедобно. На дел оказалось очень даже съедобно. Единственный нюанс, мне не хватало кислоты.
Готовлю крапивный суп с пережаркой из лука и моркови, так вкуснее и цвет золотистый получается. Хотя знаю многие из полезных соображений просто все варят, не пережаривая.
Ириша, а зелени-укропа, петрушки, кинзы вы что-то пожадничали  220! Я всегда в конце приготовления добавляю любимую зелень, у меня это кинза и немного чеснока.
Спасибо за витаминный супчик. Готовила из крапивы впервые, мне понравился, муж есть отказался))))
Страницы: Пред. 1 2



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и оставьте комментарии к рецепту. Все комментарии проходят модерацию.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png