soveti2.png



24.04.2023

Вкусные салаты!

Вкусный салат из корня сельдерея и маслин
Вкусный салат из корня сельдерея и маслин
Часто мы слышим, что подруги, беседуя за чашечкой кофе, обсуждают различные салатные диеты. Нередко проскальзывают вопросы: “Что лучше есть?”, “Сколько надо есть? ” и “Как правильно питаться, чтобы не навредить своему здоровью и похудеть?”.

Бурные споры и разногласия ни к чему полезному не приводят. Давайте же попытаемся ответить на эти вопросы вместе. Ни в коем случае не стоит забывать, что с разнообразными продуктами наш организм получает множество полезных веществ, около 100 из которых необходимы для нормального образа жизни. Одна из серьезных ошибок девушек, это то, что они считают жиры и белки настоящими врагами их красивой фигуры. Но забывая о том, что это одни из необходимых компонентов, которые участвуют в обмене веществ и служат источником энергии, многие исключают их из своего рациона питания и садятся на строжайшие диеты. Задумайтесь, к чему же это приводит?
Здорового результата, красивой и подтянутой фигуры они не достигнут, а получат лишь обезвоживание организма, усталость, ужасный цвет лица, плохое настроение, упадок сил и никакого желания добиваться своей цели. Только благодаря правильно подобранным продуктам наш организм будет получать все необходимые компоненты для здорового формирования. Итак, строжайшим диетам – «Стоп», сбалансированному и правильному питанию – «Зеленый свет»!
Милые читательницы, если вы и решили, что не плохо бы было скинуть пару лишних килограмм, то не стоит кидаться из одной крайности в другую. Обязательно должно быть равенство между калорийностью съедаемой пищи и её расходом на нужды организма.
Давайте не будем забывать, что при недостаточно калорийном питании организм будет расходовать энергию за счет материала ткани своего тела, масса его начнем уменьшаться, а при длительном использовании этой мучительной диеты наступит истощение. А мы не хотим такого плачевного результата! Но если ваше питание доставляет энергии больше, чем её тратит организм, то избыток калорий будет превращаться в лишние складки на талии. Это тоже не наша цель. Поэтому предпочтение необходимо отдавать различным салатам, не исключая при этом из дневного рациона жиры и белки. А если они будут при этом вкусными и питательными, то вашей красоте можно будет только позавидовать!
Итак, снижение веса не надо достигать путем голодания, а необходимо увеличить потребление различных видов салатов, которые не только улучшают аппетит, но и активизируют работу желудка и кишечника, способствуют полному перевариванию и правильному усвоению пищи. Не даром академик Павлов утверждал, что нормальная и полезная еда - это еда, которая вызывает аппетит и от которой мы получаем наслаждение.
Существует множество полезных рецептов, которые сможет приготовить и красиво украсить даже начинающая хозяйка. Самые популярные из них представлены на нашем сайте. К примеру,  "Салат Цезарь с курицей""Греческий салат" и другие! Худейте со вкусом!



Возврат к списку »»»

 



Зарегистрируйтесь по ссылке Регистрация и добавляйте ваши комментарии к рецепту
Автор кулинарных рецептов Ирина
Мы в социальных сетях!

OK.png
VK.png



rassilka.png